Под писан контракт 18.07 26 убыл в часть в Камышине через 10 в ракетнозенитную бригаду в?

Подписан контракт 18 07.26 через 10 дней в ракетнозенитную, ещё 10 в штурмовики выплотели1,4,а обещали 3000000теперь ни денег не бойца

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Коллега проигнорировала ключевое обстоятельство — отсутствие самого военнослужащего. Если боец погиб, любые положенные, но неполученные им при жизни денежные средства (включая спорные суммы по контракту, невыплаченное денежное довольствие и боевые) не аннулируются. Вся неполученная сумма в полном объеме входит в наследственную массу и подлежит выплате его законным наследникам (супруге, детям, родителям). Относительно суммы: начисление 1, 4 млн рублей вместо 3 млн рублей, вероятнее всего, обусловлено датой заключения контракта (июль 2026 года), так как новые указы о повышенных выплатах не имеют обратной силы и распространяются на контракты, заключенные позже. Вам не нужно разбираться с воинской частью напрямую. Для истребования всех причитающихся бойцу, но невыплаченных средств, ближайшим родственникам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела, а также подать официальное заявление в военный комиссариат и финансовый орган (ЕРЦ Минобороны) о выплате неполученных сумм наследникам.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Вам выплатили 1, 4 миллиона рублей, потому что на момент подписания контракта (18 июля 2026 года) в Волгоградской области действовали именно такие условия. Сумма в 3 миллиона рублей (и выше) — это новые повышенные региональные выплаты, которые утвердили только 3 сентября 2026 года и которые распространяются исключительно на тех, кто заключил контракт с 1 сентября 2026 года. Закон, к сожалению, не имеет обратной силы, поэтому изначально начисленная сумма была юридически верной для июля

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️