Добрый день
Обращаюсь к вам с целью узнать не обманывает ли нас бригада в финансовом плане
Доведите пожалуйста, какие денежные выплаты имеют право получать военнослужащие по призыву служащие в зоне КТО?
Военнослужащим контрактной службы пришли выплаты, как и должны были прийти (в районе 800к-1млн), а нам пришло в 20-40 раз меньше, отличаемся ли мы от них чем-то в плане выплат или нет? Если да, то какие выплаты мы должны получать за службу в части, находящийся в зоне КТО
Мобилизованным выплачивают 158 000 рублей в месяц, а курсантам — 172 000 рублей.
Контрактники получают:
✅ Оклад + надбавки (от 100 000 руб./мес.).
✅ Единовременная выплата за СВО – 195 000 руб./мес. (по Указу № 364).
✅ Выплата за подписание контракта в зоне СВО – до 1 млн руб.
✅ Компенсация за ранение/гибель (миллионы).
Срочники таких выплат не получают, так как их статус не предполагает боевых задач.