Какие выплаты положены при заключении контракта ранее мобилизованным участникам СВО?

Мой сын был мобилизован в 2022 году. Всё это время он принимает участие в СВО, но контракт будет заключать только сейчас. Какие федеральные и региональные выплаты ему положены, и в каком размере, если призван он был Краснодарским РВК?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, после подписания контракта ему положено:
1. 195 000 ₽ Единовременная федеральная выплата (распоряжение Правительства №788-р).
2. 200 000 ₽ Единовременная краевая выплата (постановление администрации Краснодарского края №280).
3. Ежемесячное довольствие от Минобороны не менее 204 000 ₽ плюс 8 000 ₽ за каждый день работы «на передке» и надбавки за звание, выслугу, награды.
Мобилизационные и региональные доплаты района сохраняются; детали уточняйте в РВК.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист