Региональные выплаты?

Здравствуйте,муж подписал контракт в Москве ,но прописан был в другом городе ,погиб на сво .Региональная выплата положена на. От Москвы?

Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист

Региональную выплату по погибшему участнику СВО выплачивает тот регион, где был заключен контракт и через военкомат которого военнослужащий оформлялся на службу.

Регионы России могут дополнительно выплачивать 1–3 млн руб. За смерть военнослужащего на СВО. Размер варьируется в зависимости от субъекта. Например, в Москве денежная компенсация составляет 3 млн руб., в Санкт-Петербурге — 2 млн руб…

В случае гибели отца при участии в специальной военной операции семье, в том числе детям, положены единовременные выплаты. Это федеральные меры поддержки, они действуют по всей России и не зависят от уровня доходов семьи.

Гость

Как нам оформить региональную выплату от Москвы если наша соц защита говорит что нам не положено

Гришин Антон Владимирович
Гришин Антон Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Обратитесь в соцзащиту москвы

Отвечает юрист

Размер региональной выплаты не один на всю Россию — каждый субъект устанавливает её самостоятельно постановлением правительства региона. Есть три основные модели: «По прописке», «По месту заключения контракта» и «Смешанная».

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.