Денежное довольствие?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста отец погиб на сво я с ДНР, какие выплаты положены моей матери???

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Матери погибшего положены страховая выплата от СОГАЗа президентская выплата в пять миллионов рублей и региональные выплаты если они предусмотрены в ДНР. Для оформления нужно обратиться в военкомат по месту жительства отца с заявлением и приложить свидетельство о смерти свидетельство о рождении отца справку о гибели и документы подтверждающие родство. Если мать была на иждивении отца или проживала с ним также положена пенсия по потере кормильца. Выплаты делятся между всеми наследниками первой очереди если кроме матери есть ещё жена или дети. Обращайтесь в военкомат как можно скорее сроки ограничены.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Лена
Спасибо, Сергей Владимирович, за ясность и подробность в ответе!