Могут ли мне перевести деньги на счёт, если я поменял паспортные данные?

Мне приходит денежное довольствие на номинальный счёт ребенка(бенифициар), я поменял паспортные данные, в банке их заменили на новые, но договор на открытие счёта остался прежним, смогут ли мне перевести деньги на номинальный счёт? или банк не пропустит такую операцию

Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

Могут возникнуть сложности с переводом. Получатель перевода не пройдёт идентификацию в банке-получателе, а сам перевод будет возвращён отправителю. Рекомендуется в срочном порядке обратиться в банк для изменения реквизитов получателя.

Отвечает адвокат

О смене паспортных данных необходимо сообщить в банк, что вы и сделали, поэтому никаких препятствий для перевода денег и их получении у вас не возникнет

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

вы же изменения отдали в банк, еще раз к ним подойдите, пусть делают доп соглашение

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле