Срочно?

Здравствуйте,скоро идти подавать документы в институт ФСБ,у отца были условные судимости погашены уже,родители в разводе с отцом не жил у него другая семья и живет в другом регионе,юристы говорили что будет нужно подтверждение раздельного проживания,где сделать эту справку которая подтверждает раздельное проживание и отсутствие контактов с отцом,я смогу поступить в таком случае

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Справку о раздельном проживании выдаёт управляющая компания или МФЦ по месту Вашей регистрации. Дополнительно нотариально оформляется заявление об отсутствии совместного проживания и фактических контактов с отцом. Поступление при погашенных судимостях родственника зависит от результатов проверки органами безопасности и оценки всей совокупности сведений о кандидате. Практика показывает, что в подобных ситуациях ФСБ оценивает не только документы, но и характер, периодичность и доказанность отсутствия связи с родственником - наличие одной справки без подтверждённой фактической разобщённости нередко признаётся недостаточным при углублённой проверке. Какой именно институт ФСБ Вы планируете поступать - Академия ФСБ России, региональный институт или иное ведомственное учебное заведение? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Собираюсь поступать в спб институт фсб либо в московское пограничное фсб

Грачёв Георгий Владимирович
Грачёв Георгий Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Ситуация требует детального разбора (это платно) - мои контакты указаны в профиле!

Отвечает юрист

Поступить в институт ФСБ в вашей ситуации возможно, так как по закону автоматическим основанием для отказа является только личная судимость кандидата. Погашенная условная судимость отца, с которым вы давно не общаетесь и не живете, не означает автоматический запрет. Тем не менее, органы безопасности проводят глубокую индивидуальную проверку каждого абитуриента, и окончательное решение будет принимать аттестационная комиссия

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Сможете.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.