Выплаты за погибшего на сво?

Подскажите пожалуйста в какие организации подавать документы на выплаты и льготы погибшего на сво? Мы все документы сдали в военкомат, а нужно еще обращаться в соцзащиту самим или военкомат сам все документы направит во все инстанции?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, военкомат оформляет страховую выплату Минобороны и федеральные 7, 4 млн рублей сам, ждите, когда позовут открыть счёт. А вот за региональной доплатой, льготами на ЖКУ, проезд, а также за пенсией по потере кормильца родственники подают заявления лично: МФЦ или районная соцзащита и отделение Социального фонда (бывший ПФР). Возьмите тот же пакет документов; список точных адресов спросите у военкома.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе