Добрый день! У меня вопрос по выплатам от 0 до 17 лет. Подавала заявление в СФР, мне пришел отказ ( так как у меня в собственности 2 земельных участка по 15 соток, 1/2 доли дома 58,8 кв, 1/3 дома 30 кв и собственность 22 кв)
Если я оформлю дарственную на 1/2 доли дома. Я смогу получить выплату?
Я на данный момент в декрете, получаю детское пособие до 1.5 лет и выплату из маткапитала
Здравствуйте. Если участки находятся в городе, их общая площадь — 30 соток, что превышает установленный предел 0, 25 га. Дарение половины дома этот показатель не изменит, поэтому отказ, вероятно, сохраняется. В сельской местности предел составляет 1 га. Дополнительно СФР оценивает доходы и всё имущество семьи, включая доли. Значение имеют дата дарения и расчётный период. Основание: п. 31 Подп. "З" Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330.
Здравствуйте. Да, если вы оформите дарственную на 1/2 доли дома и уберете её из своей собственности, вы сможете существенно повысить шансы на получение Единого пособия, но есть некоторые нюансы.
Для того, чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: В каком населенном пункте (в городе или в сельской местности/деревне) зарегистрированы (прописаны) вы и ваши дети?
Пермский край, г.Кунгур
Да, возможности есть.
Выше я дал вам первичные разъяснения. Для более детальной консультации вы можете связаться со мной по контактам, указанным в профиле.
Нельзя получать 2 пособия сразу, надо определиться, либо получать пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет, либо единое пособие, но единое пособие назначают только в том случае, если Вас признают малоимущей, и по имуществу и по доходам.
И по земельным участкам у Вас перебор, можно максимум 25 соток