Здравствуйте. Если я получаю детское пособие их арестуют и снимут, или я смогу ими спокойно пользоваться сразу?
Здравствуйте. Как правило детские и соцвыплаты защищены от взыскания и ими можно пользоваться. Но при наличии долгов приставы могут попытаться списать средства с банковского счёта. Действуйте: узнайте точный вид пособия, сохраните выписки и постановление о назначении, сообщите приставам и банку, предоставьте документы о социальной природе поступлений; требуйте оставить суммы, не подлежащие взысканию. Для точного разъяснения обратитесь в ФССП или к юристу.