Социальные выплаты сельскому педагогу?

(2 ответа)

Ситуация такова: С 2010 года по 2020 год я работал на селе по программе молодые специалисты (дом машина). За это время соцслужба мне выплачивала комунальные как педагогу на селе. С 2020 года работаю в другой школе также в Нижегородской области, но в другом месте и на селе? Сейчас 2023 год и соцслужба не запросила не приказ увольнения с прошлой работы ни справки. Сейчас потребовали справку с другой местности где я работаю на селе и приказ об увольнении!!!! С 2020 год - 2023 год выплаты продолжаются!!! Все документы я предоставил только сейчас так как они запросили и что я работаю на селе в одном месте а прописан там же где работал в начале. Вопрос - могут ди забрать денежные средства за период 2020 год по 2023 год? Спасибо!!!!

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Если в законе на этот счёт нет никаких ограничений, то нет оснований.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Конечно ,желательно  видеть  договор,но  думаю  что  нет,так  как  место  работы,прием-увольнение  определяет  Управление/Министерство образования.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве