Как получить социальное жилье малоумищим?

Добрый день.я проживая в хмао,стою на очереди на жилье как малоимущая,мать одиночка.собрав перечень документов для получения жилья мне отказали,посчитав в доход семьи детское пособие на ребенка.подскажите пожалуйста имеют ли они права включить детское пособие в доход?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не обязательно — включение детского пособия в расчёт дохода зависит от правил конкретной региональной программы. Потребуйте у органа соцзащиты письменный расчёт с указанием, какие суммы и нормативы учли. Если не согласны — подавайте заявление о пересмотре, жалобу в вышестоящий орган/прокуратуру и иск в суд. Приложите справки о выплатах, свидетельство о рождении и прочие подтверждения. По сложным случаям — запросите бесплатную юрконсультацию в МФЦ или у адвоката; при желании помогу составить жалобу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, органы социальной защиты имеют право учитывать детское пособие при расчете среднедушевого дохода семьи для признания ее малоимущей. Это предусмотрено действующим законом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Я имею статус малоимущей.сейчас стою в очереди на получение жилья, в котором мне отказывают.так как считают детское пособие