Детское длинное пособие?

Здравствуйте в этом месяце муж уволился по собственному желанию , какие есть шансы на одобрение пособии на детей ? До этого был отказ привыше дохода . Общий доход семьи сост 1323142₽ из 6 членов семьи . Спасибо большое

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: шансы зависят от соотношения среднедушевого дохода семьи и регионального порога малоимущих/порогов конкретной выплаты. Считайте: общий доход за 12 мес ÷12 ÷6 (членов семьи) — либо предоставьте месячные суммы. При смене статуса (увольнение) подайте в МФЦ/соцзащиту заявление с приказом об увольнении, справками 2‑НДФЛ (или выписками) и документами на детей. Право устанавливают с месяца подачи (реже — с даты изменения), уточните порог и сроки в соцзащите Тюменской области или на Госуслугах.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Нурия
Евгений Константинович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!