Единое пособие?

Добрый день . Пишу по вопросу Единого пособия на ребенка . В феврале подала заявление на пособие , пришло одобрение 50% и протокол расчета . В протоколе расчета в графе зп указана сумма 469 144.07₽ , Фактический доход семьи за год составил 396 622₽ . ( на руках есть все справки : 2 НДФЛ , страховые взносы и официальный ответ от ФНС с подтверждением дохода). СФР не принимает бумажные справки , сказали что самостоятельно сделают запрос в ФНС и будет проверка . Сегодня позвонили , сказали что пришел ответ из ФНС и действительно была ошибка и те данные что у меня верные. Но ! Сказали что не пересчитают пособие так как у них нет такой технической возможности. На сколько правомерны действия СФР ? Куда обращаться дальше ?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Обращаться в прокуратуру, раз такие отговорки.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Оксана

Действия СФР не правомерны? О том что они не пересчитают у меня нет электронного ответа, только разговор по телефону с оператором СФР, этого будет достаточно?