На какой адрес мне делать амину?

Здравствуйте, я студент университета, у меня сегодня заканчивается бумажная регистрация в общежитии, и я подал на новую регистрацию там же 20 августа, но только сегодня оплатилась квитанция, новая регистрация еще не пришла, а завтра уже 1 сентября и пишут что все обязаны скачать амину, но я уже подал на бумажную регистрацию, вообще придет ли мне эта бумажная регистрация или ее отменят? Сейчас я нахожусь на другом адресе с семьей, и я не понимаю на какой адрес делать мне амину сейчас, и вообще нужно ли делать ее. А также у меня вопрос, у меня сейчас айфон на руках там нет амины, и я взял андроид, нужно ли мне перекинуть симку на андроид или амина может работать и без нее? Или же если симка нужна я могу поставить на андроид новую?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Бумажная регистрация в общежитии, которую вы подали 20 августа, скорее всего, не будет оформлена или будет отменена.

С 1 сентября 2026 года в Москве и Московской области для иностранных студентов (как вы) постановка на миграционный учёт осуществляется исключительно через мобильное приложение «Амина». Подача бумажного заявления больше не является действительным способом регистрации.

Вам необходимо:

Установить приложение «Амина». На Android-устройстве это можно сделать через магазин RuStore (в App Store для iPhone официального приложения пока нет).

Зарегистрироваться в приложении и указать адрес общежития как место вашего фактического проживания.

SIM-карта: для работы приложения и авторизации может потребоваться действующий российский номер телефона. Вы можете использовать как свою текущую SIM-карту (переставив её на Android), так и новую — главное, чтобы номер был активным и принадлежал вам.

Адрес регистрации: так как вы фактически находитесь с семьёй по другому адресу, но зарегистрированы в общежитии, вам следует указать в «Амине» адрес общежития (место вашей регистрации и фактического проживания согласно договору найма).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Старую бумажную регистрацию не отменят, если университет её уже обрабатывает, но правила контроля с 1 сентября 2026 года жестко изменились.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️