Здравствуйте! Муж гражданин Таджикистана. Регистрацию продлеваем по браку уже второй год. Цель въезда частная. Скажите Если не успеем до 1 сентября скачать приложение Амина,могут ли ему аннулировать регистрацию? Регистрации у него до 12 Декабря 25 года. И где нужно делать карту мигранта? Мы с Московской области.
Добрый день! С 1 сентября 2025 года в Московской области (и Москве) мигранты обязаны зарегистрироваться в приложении «Амина» — это требование касается всех иностранных граждан из безвизовых стран, оформляющих продление регистрации по браку, по патенту и по частной цели пребывания. Если регистрация в приложении не будет произведена, это приравнивается к нарушениям миграционного учёта, грозит аннулированием регистрации и административной ответственностью, вплоть до депортации.