Здравствуйте. Я являюсь сотрудником магазина. Произошло следующее: зашли молодые люди, начали намеренно делать вид, что воруют. Когда я им предложил пройти, посмотреть видеокамеры, они зашли в служебное помещение со мной, начали смотреть камеры, и когда я их попросил открыть сумки, они достали оттуда нижнее белье. Это всё было записано на специальные очки с камерой и выложено в интернет. Можно ли законным образом обязать их удалить этот контент?
Да, заключить брак с отцом вашего ребенка можно. Законодательство РФ не содержит запрета на регистрацию брака с лицом без гражданства (ЛБГ).
Для этого понадобятся следующие документы:
Совместное заявление о заключении брака (подается лично в ЗАГС, через МФЦ или на портале Госуслуг).
Ваш паспорт (как гражданки РФ).
Документ, удостоверяющий личность отца ребенка (в вашем случае это документ ЛБГ).
Документ, подтверждающий отсутствие другого зарегистрированного брака у отца ребенка. Для ЛБГ такой документ можно получить в стране его предыдущего проживания или в компетентных органах РФ.
Квитанция об оплате госпошлины (350 рублей).
Важно знать:
Если документы отца составлены на иностранном языке, потребуется их нотариально заверенный перевод на русский.
Заключение брака невозможно, если сведения об отце ребенка включены в реестр контролируемых лиц.
Да, законным образом обязать их удалить это видео можно. Несмотря на то, что магазин считается публичным местом, действия пранкеров грубо нарушили сразу несколько законов Российской Федерации
Можно, но проще потребовать от конкретной площадки удаления контента, на который Вы не давали согласия (учитывая, что на нем Вы и не в общественном месте, пр.).
Обратитесь к администратору сайта.