Я обвиняемый?

Статья 6.1.1 я не виновен, 4 свидетеля видеокамеры и пострадавший показывает на меня, но я не виновен, пострадавшего я даже не знаю, я несовершенно летний,

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Статья 6.1.1 КоАП РФ касается нанесения побоев или иных насильственных действий, которые причинили физическую боль, но не повлекли последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса. Если действия не содержат уголовно наказуемого деяния, это может привести к административному штрафу в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей или к обязательным работам. В вашем случае, если вы не виновен, важно учитывать, что отсутствие свидетелей может быть смягчающим обстоятельством, которое может быть использовано в суде для поддержания вашей защиты. Рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации по вашему делу и сбора необходимых доказательств для подтверждения вашей невиновности.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы не виновны, а Вас обвиняют по статье 6.1.1 КоАП (побои), необходимо активно защищаться. Проверьте, есть ли у Вас алиби, где Вы находились в момент происшествия. Поскольку Вы несовершеннолетний, Вам обязаны предоставить защитника (адвоката). Заявите ходатайства о допросе Ваших свидетелей, истребуйте записи с камер видеонаблюдения, чтобы убедиться, что на них не Вы. Если потерпевший ошибается, это может быть ошибкой идентификации. Не признавайте вину, если не совершали правонарушения. Обязательно привлеките родителей и юриста для защиты Ваших прав.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость

А если все против меня как я могу защищаться?

Оршулевич Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Несовершеннолетний возраст даёт вам право на защиту адвокатом за счёт государства (бесплатно), а также снижает наказание или позволяет вообще освободить от ответственности. 1. НЕ подписывайте протокол без адвоката. 2. Говорите: "Прошу адвоката. Показаний не даю". 3. НЕ ходите на допрос/суд один. Берите родителей + адвоката.