Снять арест с счетов.?

У меня заблокировали счет на который приходит социальная выплата. Сейчас нахожусь в комондировке. (Я военнослужащий)

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Чтобы оперативно снять арест со счета, вам нужно подать заявление судебному приставу в электронном виде через Госуслуги. Как военнослужащий, вы имеете законное право полностью приостановить исполнительное производство и снять блокировку со всех счетов (кроме долгов по алиментам и возмещению вреда) на основании ст. 40 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве». Кроме того, по закону приставы вообще не имеют права арестовывать социальные выплаты и боевые доходы

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Здравствуйте. Арест социального счёта можно снять, если подтвердить приставу, что на него поступает защищённая законом выплата. Направьте через Госуслуги или представителя заявление о снятии ареста, приложив справку о назначении выплаты и банковскую выписку. Для военнослужащего особенно важно указать вид выплаты: от этого зависит защита. Если деньги уже списаны, одновременно требуйте их возврата.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Минченко Анна Руслановна
Отвечает юрист

Здравствуйте, счет могут арестовать, но соцвыплаты будут приходить и вы их можете снимать ( желательно снять всю сумму сразу) т.к. Если вы в течении месяца их не потратите, оставшиеся деньги могут снять по аресту.