Взыскание?

(2 ответа)

Подскажите что делать. На карту инвалиду детства приходит пенсия 7 тысяч и отдельно социальные выплаты по кредиту начали списывать деньги обратились в банк говорят что социальны выплаты не обозначены хотя и в выписке и онлайн банке стоит социальная выплата но почему то и ещё написано иные выплаты

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

по какому поводу происходят списания?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Так разберитесь с долгом. В отношении Вас вынесено решение, иил судебный приказ? Вы перестали платить по кредиту? Сообщите приставу исполнителю о том, что деньги списываются с соц. выплат, что незаконно! Если же списания продолжатся - то оспаривайте действия в судебном порядке

Гость
Евгений Александрович, спасибо за ваш ответ! Судебный приказ
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет

Если Вы его не получали и ещё не прошло 10 дней с момента когда Вы узнали о нём (о судебном приказе) - можете отменить его. Но это временная меры. Банк после этого обратиться в суд с иском. Если аресты на счета налагал судебный пристав- то обратитесь к нему. Если суд. приказ подан непосредственно в банк и ИП не возбуждалось - то обращайтесь в банк. указывайте на счета для соц выплат.

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве