Реально ли получить региональную выплату от москвы?

Здравствуйте! Муж подписал контракт в москве ,погиб на сво .Прописка была не московская ,но я узнала что я имею право оформить региональную выплату 3 млн.Мне сказали обратиться в центр помощи семьям СВО на Береговом .Документы отправлены ,координатор ответила что документы прошли проверку у них в центре и отправлены в военкомат .После этого перестала отвечать совсем,ничего не обьяснив .Теперь я незнаю что за военкомат и одобрили ли мне эту выплату или можно уже не ждать и это все вид бурной деятельности !На горячей линии говорят звоните своему координатору и больше ничего. Как мне быть?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Региональная выплата в Москве составляет 3 млн рублей и выплачивается семьям погибших, если контракт был заключён через военкомат Москвы. Привязка идёт к месту заключения контракта, а не к прописке. Оформление действительно происходит через Единый центр поддержки участников СВО, затем документы передаются в военкомат.

Отсутствие обратной связи не означает отказа. Сроки рассмотрения могут затягиваться из-за большого количества заявлений.

Что делать:

Подайте письменный запрос в Единый центр поддержки участников СВО с требованием предоставить информацию о статусе рассмотрения (входящий номер, дата передачи в военкомат).

Направьте аналогичный запрос в военный комиссариат г. Москвы (по месту заключения контракта).

Если ответа нет в течение 10 рабочих дней — подайте жалобу в Департамент труда и соцзащиты Москвы.

В крайнем случае обжалуйте бездействие в суд.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Получить региональную выплату от Москвы в размере 3 миллионов рублей абсолютно реально, так как по столичным нормам право на неё имеют семьи всех бойцов, заключивших контракт через пункты отбора города Москвы, независимо от их постоянной региональной прописки, но есть некоторые нюансы.

Для того, чтобы я вам помог, уточните, пожалуйста, через какой именно пункт отбора в Москве ваш муж подписывал контракт, и подавали ли вы заявление на федеральные выплаты?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Гость

На Яблочкова.Федеральные выплаты я получила

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Ваши ситуация разрешимая.

Выше я дал вам первичные разъяснения. Для более детальной консультации вы можете связаться со мной по контактам, указанным в профиле.

Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Получить региональную выплату от Москвы в размере 3 миллионов рублей реально. Право на неё имеют семьи всех бойцов, заключивших контракт через пункты отбора г.Москвы, независимо от их постоянной региональной прописки. Обращайтесь в МО и в военную прокуратуру

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обычно федеральная выплата перечисляется совместно с региональной. Ожидать ответа от центра помощи нецелесообразно — вам необходимо направить официальное обращение напрямую Мэру Москвы в режиме онлайн через электронную интернет-приемную.

Pax et felicitas infinita omnibus.