Меня на миллион обманули брокеры, мошенники. Я в браке. Есть квартира, дом, дети взрослые. Подскажите, как до банкротства по закону, определиться с жильем, чтобы его не забрали, какие есть варианты?
Иногда бывает так, что не смотря на то, что имущество (жилье) приобреталось одним из супругов в браке, оно не являйся общей собственностью (например получено в дар или безвозмездно). В таких случаях это будет личное имущество супруга. Можно подумать в эту сторону. Можно подумать также о разделе имущества до банкротства таким образом, чтобы потом не отменили все в Арбитражном суде в деле о банкротстве. Есть и другие более сложные варианты, которые подбираются индивидуально.
Здравствуйте.
Совершенно ненужное действие идти на процедуру банкротства из-за мошенников. Вам кто такой путь "посоветовал"?
Варианты решения, а тем более сохранения имущества всегда рассматриваются в индивидуальном порядке, поскольку всё платные работы привязываются к конкретным обстоятельствам, условиям. К тому же услуги по сохранению имущества не бывают бесплатными.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь
Если жилье единственное, то оно не может быть включено в конкурсную массу. Забрать не смогут.
Никак, вас могут не освободить от долгов если будете скрывать имущество плюс все сделки они оспариваютя.