Сборщик мебели порвал линолеум и обои в только что отремонтированной комнате. Заметила это после подписания акта, заметить сразу было трудно.
Отправила письмо с повреждениями, через день позвонили и спросили, какую сумму компенсаций я хочу. Назвала сумму стоимость линолеум + рулон обоев, попросили еще раз скинуть фото. День молчат.
С момента сборки прошло 4 дня. Как поступить в такой ситуации? Стоит ли писать претензию и когда? Какие у меня шансы в этой ситуации?
Для начала необходимо понять, выполнялась ли работа по Договору или устной договоренности. Если по устной, то факт выполнения работ доказать будет проблематично, но реально.
Если работа была по договору следует зафиксировать повреждения и направить в адрес исполнителя работ претензию, в которой указать о повреждениях и стоимости восстановительных работ.
В случае отсутствия ответ, затраты на восстановление можно взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте! 1) И можно и всегда нужно обращаться с претензией письменно. Устно решать - только терять время, такие моменты потом никак не подкрепить к делу. А официальная претензия - это письменное доказательство. 2) Проанализировать, какие у вас шансы, по одному указанному Вами запросу нельзя. Нет акта, который Вы подписали с Исполнителем. Нет пояснений, почему сразу не предъявили и не увидели проблемы, если недостатки явные.
Здравствуйте
Шансы имеют место быть. Вам ещё 4 дня тому назад надо было направить письменную претензию о возмещении убытков. В настоящее время, чем быстрее направите, тем шансов больше.
Нужна более подробная консультация, обращайтесь через личные сообщения в Ватсапп.
Вам необходимо написать претензию и отправить. Если на нее не поступит ответ вы вправе обратиться в суд.