Здравствуйте работал в Чоп начальникои охраны, работодатель не выплатил зарплату,я работал неофициально,при этом я не выплатил зарплату сотруднику, который работал неофициально, угрожает тюрьмой, говорит что отправит сотрудника в следственный комитет, при этом сам выдает зарплату в конвертах, обезналичивает, чёрный нал, что за это будет?
Здравствуйте. В таком случае нужно устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать задолженность по ЗП и Вам и тому сотруднику. Также можно обратиться в службу охраны труда. Не понял: кто кому угрожает тюрьмой и за что
Для привлечения к уголовной ответственности за не задержку с выплатой з/п сначала нужно установить факт наличия трудовых отношений. Заявление в прокуратуру и прокурорская проверка поможет.