Давно развёлся а она сейчас хочет подать на элементы с какого момента мне будут начислены элементы и за те года тоже при судят
Здравствуйте, Анатолий. Предполагаю, что речь идёт о взыскании алиментов на детей. По общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трёхлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 Семейного Кодекса РФ)
с момента подачи иска в суд, за предыдущие годы можно оспорить в суде путем подачи возражений к иску
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
извините конечно, что поправлю вас. не элементы. а алименты. взыскать сможет алименты с даты обращения в суд.
С момента предъявления иска в суд.