Здравствуйте.я мать одиночка.у меня двое детей.не работаю и не замужем.получаю единое пособие на детей.отец детей хочет их усыновить.и я хочу подать на элементы .как это повлияет на единое пособие.
Добрый день!
После усыновления отцом дети юридически перестают быть “детьми одинокой матери”
Усыновление аннулирует статус матери-одиночки
Алименты после усыновления не могут быть взысканы, так как усыновитель становится полноправным родителем
Дело в том, что на размер пособия влияет доход всех членов семьи
Можно договориться с отцом детей о добровольной выплате алиментов без усыновления
Сохранить статус матери-одиночки
Продолжать получать пособие на прежних условиях
не забывайте оценивать мою работу (в моем профиле ставить звездочки и отзывы)
Здравствуйте! Если отец усыновит ваших детей, то он станет их официальным родителем и, соответственно, появится обязанность по уплате алиментов. Получение алиментов может повлиять на размер или право на единое пособие, поскольку алименты учитываются как доход семьи при расчёте пособий. Рекомендуется заранее уточнить детали в органах социальной защиты, чтобы узнать, как именно изменится размер или возможность получения единого пособия в вашем случае.
Здравствуйте. Если отец усыновит детей, вы больше не будете считаться матерью-одиночкой. Ваше единое пособие пересчитают, так как теперь будет учитываться и доход второго родителя. Скорее всего, выплата уменьшится или прекратится. Чтобы узнать точно, нужно обратиться в соцзащиту.
Здравствуйте, в выплате пособия могут Вам отказать.