Можно ли убрать козырёк? Живём на первом этаже. Под окном находится козырёк подвала, на него капают(а иногда текут дождем)соседние (а их 17) терпеть это невозможно ни днем ни ночью даже с закрытым окном. УК решить этот вопрос не могут . Подскажите как как быть ?
Решается просто, на свалке находите старый матрас и ложите его, в дальнейшем стука капель не слышно,, много сломанной мебели, седушку дивана закрепить, вариантов много, можете в суд обратиться, что бы профнастил заменили на мягкую кровлю и т.д.
На общем собрании, если конечно у данного козырька есть особая цель или задача защищать от чего то важного, но в целом на общем собрании поднять вопрос о демонтаже.
Если козырек был в проекте дома и он неотделим, то нельзя. Если он был смонтирован позднее и не относится к конструкции дома то можно.