Я учился в 10 классе, и у меня были задолжности по учебе, поэтому я решил забрать документы с 10 класса.Я забрал документы с 10 класса за неделю до окончания 10 класса.И я одумался что хочу вернуться в школу, могу ли я вернуться обратно в школу, и пойти в 11 со своими одноклассниками котрыми был в 10 классе.
Вы вправе восстановиться в школе, подав заявление директору. Однако зачисление в 11 класс возможно лишь при условии ликвидации академических задолженностей за 10 класс, иначе Вас зачислят повторно в 10 класс. Академические задолженности за 10 класс были ли Вами частично или полностью ликвидированы до момента забора документов? На практике образовательные организации нередко трактуют норму о восстановлении расширительно, требуя прохождения промежуточной аттестации в полном объёме даже при наличии частично закрытых задолженностей - без понимания этого разграничения выстроить корректную позицию при взаимодействии с администрацией школы крайне затруднительно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Вы имеете полное право вернуться в школу, но пойти в 11 класс со своими одноклассниками сразу с 1 сентября, скорее всего, не получится. Главное препятствие — ваши академические задолженности и тот факт, что вы забрали документы до официального окончания учебного года и проведения промежуточной аттестации. Поскольку вы не завершили программу 10 класса, школа не имеет юридических оснований перевести вас в следующий класс
Нет, не сможете. У вас академическая задолженность. Обратитесь к завучу.