Что мне делать в данной ситуации?

Что мне делать если на уроке истории у нас был тест на листках и кто то из одноклассников сдал лист с оскорблениями в сторону учителя. А когда учитель нашёл этот листок оказалось, что подчерк на этом листе сходил с моим подчерком и это единственное доказательство того, что это сделал я. Я пытался поговорить с учителем но она не хочет меня слушать и говорит, что завтра приедет адвокат, который будет защищать её права и скорее всего это дело дойдёт до суда. От меня никогда таких выходок не было и я впринципе имел нормальные отношения с этим учителем, тоесть не давал повода чтобы меня подозревали когда то в таких деяниях. Учительница почему то не хочет отвечать на вопрос почему к этому причастен именно я.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Сохраняйте спокойствие и соберите доказательства вашей невиновности: свидетельские показания одноклассников, записи с камер наблюдения (если есть). Обратитесь к родителям и школьному психологу для поддержки. Подготовьтесь к разговору с адвокатом учителя, предоставив свои аргументы и доказательства. Если дело дойдет до суда, вам потребуется юридическая помощь для защиты ваших прав.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Никита
Благодарю за ваш квалифицированный совет!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Рекомендую все рассказать родителям и вместе с ними обратиться к классному руководителю. Подобные конфликты лучше решать в зачатке без привлечения правоохранительных органов и судов.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Никита
Благодарю вас, Борис Владимирович, за квалифицированную поддержку!