Что будет если я приду в чужую школу, и отсижу там пару уроков?

Мне 14 лет, и я хочу прийти к своему другу в школу, и как я выше написал отсидеть там пару уроков, нечего такого я там делать не собираюсь, просто спокойно посидеть, посмеяться

Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

Вопрос не юридического характера.

Школа не является режимным объектом, если это не установлено внутренними правилами образовательного учреждения и нормативно-правовыми актами РФ. Посетить Вы можете. Но своим поведением Вы будете отвлекать учителя и учеников от образовательного процесса, за что учитель вправе потребовать покинуть класс за нарушение дисциплины, а также по причине того, что Вы не являетесь обучающимся как класса, так и образовательного учреждения в целом. В данном случае Вы будете являться посторонним лицом в указанном образовательном учреждении и Вам там делать нечего.

Отвечает юрист

Посидеть и посмеяться на уроке, значит сорвать урок. У вас нет такого права.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.