Здравствуйте! Моей маме только что пришло сообщение на почту: « Обращение Nº 5044832 (Медицинское освидетельствование) аннулировано в связи с истечением срока записи на подачу документов. При необходимости подать документы Вы можете создать новое обращение. Это письмо сформировано автоматически.
Пожалуйста, не отвечайте на него».
Что это означает, можете пожалуйста объяснить? У мамы все в порядке с документами. Не знаем как так вышло. Что теперь ей нужно сделать? Мама гражданка киргизии
Добрый день. Это стандартное автоматическое уведомление технического характера из ММЦ «Сахарово». Аннулировано не право вашей мамы на пребывание в РФ и не её документы, а всего лишь конкретная электронная запись на прохождение медицинского освидетельствования.
Причиной аннулирования записи мог быть:
Неподтвержденный черновик: вы начали оформлять запись на сайте (например, забивали данные мамы), но не завершил процесс (не нажал финальную кнопку «Записаться/Отправить» или не выбрал конкретное время) в течение отведенного системой срока. Черновик «повис» и через несколько дней удалился.
Талон был взят на определенную дату и время, но на прием мама по какой-то причине не попала. Как только время вышло, система закрыла заявку.
Технический сбой.
Порядок действий:
1. Вам нужно зайти в личный кабинет на официальном сайте ММЦ «Сахарово» (или mos.ru, в зависимости от того, где оформляли) и просто создать новое обращение на медкомиссию, выбрав актуальную дату и время.
2. Распечатайте новый талон (или сохраните QR-код) и приезжайте в назначенное время.
Это автоматическое уведомление от системы (часто такое бывает на Госуслугах или в ведомственной системе, куда подают заявления на услуги для иностранцев). Смысл в следующем: когда мама записывалась на медицинское освидетельствование (например, для РВП, ВНЖ, патента или других целей), система назначила дату и время подачи документов. Но если в отведённый срок (часто это несколько дней или недель) она не пришла и не подала пакет документов, система сама аннулирует такую запись. То есть проблема не в документах (вы правильно отметили, что с ними всё в порядке), а в том, что «окно» для подачи по этой записи просто закрылось.
Маме нужно просто создать новое обращение — записаться на освидетельствование заново и в этот раз уже гарантированно прийти в назначенный день со всеми документами.
Чтобы ситуация не повторилась: после того как система назначит новую дату, советую сразу сохранить время и дату в календарь. Иногда в интерфейсе есть напоминания — включите их, чтобы точно не пропустить.
Всего доброго.