Несовершеннолетний ребёнок?

Как избежать поставки на учёт в пдн
Ребёнку 17 лет , напивается первый раз вызывают полицию, везут с мамой в полицию , составляют протокол, и на следующий день ребёнка ставят на учёт

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Избежать автоматической постановки на учет «на следующий день» можно, так как это решение не принимается мгновенно. Сотрудники полиции не имеют права поставить 17-летнего подростка на профилактический учет в Подразделение по делам несовершеннолетних за один день. Протокол сначала должен быть рассмотрен на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Только после официального назначения административного наказания (штрафа или предупреждения) начальник отдела полиции подписывает заключение о постановке на учет. Так как правонарушение совершено впервые, у вас есть реальный шанс защитить ребенка

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист
Здравствуйте. Готова проконсультировать по вопросам административного права и профилактического учета несовершеннолетних. Проанализирую Вашу ситуацию с учетом положений Федерального закона № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Кодекса РФ об административных правонарушениях и иных действующих нормативных актов РФ. Разъясню, при каких условиях несовершеннолетний может быть поставлен на профилактический учет в ПДН, можно ли избежать такой постановки либо обжаловать принятое решение, а также какие действия целесообразно предпринять для защиты прав ребенка.
С уважением, Матвеева Мария Александровна!Консультации и составление документов — Telegram и WhatsApp (контакты указаны в профиле) Все ответы готовятся лично, без использования ИИ!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Чтобы избежать постановки на учет в ПДН, необходимо предоставить доказательства однократности происшествия, положительную характеристику ребенка и активно сотрудничать с полицией, подчеркивая отсутствие систематических нарушений.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.