Регистрация ИП дистанционно?

(2 ответа)

Добрый день! Могу ли я, будучи гражданином РФ, но в данный момент являясь нерезидентом (и находясь в стране таможенного союза), открыть ИП дистанционно? (Через Госуслуги и ФНС). Или мне обязательно нужно ехать в Россию? Какие налоги при этом я буду платить? Какую систему налогообложения лучше использовать для их минимизации? Сфера - грузоперевозки. Есть ли ещё какие-то "подводные камни"?

Стюф Вероника Григорьевна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
11.07.2023 10:19
Телефон

Здравствуйте с таким вопросом вам лучше обратиться в налоговую

Сергеев Владислав Сергеевич
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
11.07.2023 16:26
Телефон

Можно, если у вас есть электронная подпись.

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
512 юристов отвечают
16 минут среднее время ответа
203 вопроса за сутки
Арахова Диана Алексеевна Юрист в Нижнем Новгороде Куприянова Ирина Александровна Юрист в Набережные Челнах Малюк Андрей Григорьевич Юрист в Ростов-на-Дону Сабанин Евгений Николаевич Адвокат в Набережные Челнах Пилипенко Игорь Александрович Юрист в Омске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Налоговому праву в Москве