Как вернуть товар продавцу? Здравствуйте! Сделали заказ на посуду по интернету. Доставка из другого города. Сделали полную предоплату за товар. Оплачивали на карту как физ.лицо. Продавец отправил нам товар транспортной компанией, он сейчас уже в пути. Мы передумали покупать и хотим сделать возврат денег полностью, а продавец отказывается. Как это сделать по закону?
По закону надо было оформлять доставку, через Авито например, а по факту Вы осознавали риски на которые пошли и на ваши отношения не распространяются нормы закона о защите прав потребителей.
По закону принять товар, а если не нужен продать его.
Сделка завершена, осталось принять товар, продавец свои обязательства выполнил.
А у нас нет права на возврат товара при получении, как в обычном магазине?
Если продавец согласен, а он не согласен и он не магазин.