Какое должно быть образование у главного бухгалтера в МУП и должен ли быть профстандарт и какой по квалификации? Взяли на работу главного бухгалтера, у него образование техникум и то заочное, имеет ли он право быть в бюджетной организации которая находится на субсидировании главбухом?
Согласно пункта 5 Положения о главных бухгалтерах. Данное Положение утверждено постановлением Совета Министров СССР в 1980-м году и действует по сей день. В нём указывается: на должность главного бухгалтера назначаются только лица, имеющие высшее специальное образование.
Высшее профильное, в соответствии с профстандартом.