Надо ли к кассационной жалобе в Верховный суд прикладывать : копию моего искового заявления в суд первой инстанции, копию моей апелляционной жалобы в суд апелляционной инстанции, копию моей кассационной жалобы в кассационную инстанцию ?
Прикладывать перечисленные документы к кассационной жалобе в Верховный суд не требуется. Необходимо приложить заверенные копии судебных актов всех инстанций, рассматривавших дело. Ваша жалоба подаётся в гражданском или арбитражном порядке? На практике Верховный суд при проверке приемлемости жалобы обращает особое внимание на надлежащее заверение копий судебных актов - отсутствие синей печати суда либо подписи уполномоченного лица является самостоятельным основанием для оставления жалобы без движения, даже если все остальные требования соблюдены безупречно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Прикладывать НЕ нужно, если эти документы уже есть в деле.
Обязательно приложите:
· Заверенные копии всех судебных актов (решение, апелляция, кассация).
· Копии самой кассационной жалобы по числу участников + почтовые квитанции об отправке.
· Квитанцию об оплате госпошлины (7000 руб.).
· Доверенность, если подает представитель.
Ваши иски и жалобы (первичные) суду не нужны — они уже в материалах дела.
Не нужно. Необходимо приложить надлежащим образом заверенные судебные акты нижестоящих инстанций.