Нужно ли в новом ходатайстве о восстановлении срока подачи кассационной жалобы указывать..?

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в новом ходатайстве о восстановлении срока подачи кассационной жалобы указывать, что ранее мы уже подавали подобное ходатайство, но не приложили к нему исправленную жалобу (мы хотели сначала продлить срок), и суд вернул его без рассмотрения с формулировкой: «Указанное ходатайство подлежит возвращению без рассмотрения по существу, поскольку подано после вынесения определения о возвращении Вашей кассационной жалобы»?
Или лучше не упоминать об этом?⠀

Основание: Мы подали краткую жалобу в кассацию. Суд выслал правки к жалобе. Почта не уведомила нас должным образом, и срок на правки истёк.
Опасаемся чтобы суд не сделал вывод, что мы бездействовали в течение двух месяцев.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В новом ходатайстве кратко укажите, что ранее обращались, но суд вернул заявление, т.к. одновременно не представили исправленную жалобу. Это подтвердит, что Вы не бездействовали. Далее обоснуйте уважительность пропуска: не получили письмо с замечаниями (приложите трек-лист, справку почты). Просите восстановить срок и принять доработанную кассационную жалобу. Не упоминать прошлое обращение рискованно: информация о возврате уже в деле, и сокрытие может расцениваться как недобросовестность.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день.

Сколько времени прошло с тех пор, как суд вернул Вам ходатайство?

С уважением, Абакаров И.М. (Если мои рекомендации оказались полезными, то буду рад Вашему отзыву в моем профиле)