Добрый день! Застройщик в доме разделил большую трехкомнатную квартиру, и продал однокомнатные квартиры по отдельности. Квартиры зарегистрированы в Росреестр и с документами все в порядке. Но жильцы этого дома подали в суд на застройщика, чтобы он вернул планировку квартир к первоначальному плану. Каковы риски по покупки такой квартиры?
С чего вы решили, что риски при купли-продажи могут быть только по этому основанию? Селки КП самые уязвимые, имеющие много тонкостей, которые рассматриваются в сочетании многих норм права, оцениваются при изучении документов в комплексе. Жильцы у нас вообще любят иски плодить, по поводу и без при всем том, что какое отношение раздел 1 квартиры влияет на их права, нарушает их интересы наверное не доказали... Если застройщик внес все необходимые изменения, то в иске откажут.
Оценка рисков при сделке, сопровождение сделки, подготовка договоров относится к платной услуги, опрометчиво экономить на полноценной проверке за счет получения формальных консультаций, может выйти боком, но потом... Понадобится работа по делу, звоните
Здравствуйте.
Нужно изучать поданный иск в суд, доказательства, которые были поданы (если есть возможность их добыть) для того, чтобы оценить перспективы судебной тяжбы. Далее уже принимать какие-то решения и действия.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные
Добрый вечер. Если перепланировка узаконена в судебном порядке, либо указано как положено в техническом паспорте БТИ на все квартиры, как отдельные. Можно покупать без риска. Если в техпаспорте указано как одна квартира, то будут судебные разборки с обязательным восстановлением первоначального состояния.
Здравствуйте! Оценить риски покупки такой квартиры возможно только после того, как решение суда про который Вы указываете вступит в законную силу. Сейчас же до окончательного вынесения решения суда по просчитать риски не представляется возможным.