Почитал в интернете, пишется что на данный момент, лета 2026 года, дети до 16 лет не могут ночью находится на улице без сопровождения родителей. Но некоторые сайты говорят обратное.
Если мне 17, то получается я могу гулять ночью по Нижнему Новгороду без взрослых?
В Нижнем Новгороде, как и в других регионах России, действует закон о комендантском часе для несовершеннолетних. Согласно общим правилам, лицам до 18 лет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей в ночное время. Обычно этот период начинается с 22: 00 до 6: 00, но точные часы могут зависеть от местных нормативных актов.
Если подростка задержат в это время, его могут доставить в отделение полиции для установления личности и уведомления родителей. Последствиями могут быть профилактическая беседа с семьей или даже административная ответственность для родителей.
Рекомендую уточнить актуальные правила в местных правовых актах или у юриста, так как возможны нюансы. При необходимости доступна бесплатная экспресс-консультация 10 минут.
Здравствуйте, в Законе Нижегородской области "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области" наложены ограничения для лиц, не достигших возраста 18 лет. В данном случае в Законе перечислены места, которые такие лица не могу посещать в ночное время, поэтому в случае нахождения в ночное время Вас в таком месте, сотрудники полиции вправе забрать Вас в отделение для установления личности, уведомив законных представителей, а также составления протокола об административном правонарушений, который рассматривается на заседаниях КДН (комиссии по делам несовершеннолетних).
С уважением, юрист Кирсанова Е.А.!
Здравствуйте. В 17 лет находиться на улице и в общественных местах Нижнего Новгорода ночью без сопровождения родителей нельзя. Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.