Где можно получить справку?

Здравствуйте, в отношении меня в арбитражном суде Чувашской республики назначена процедура реализации имущества при банкротстве. Судья запросила справку из АО Новый регистратор на моего супруга. Где можно взять такую справку?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Справку о зарегистрированных ценных бумагах на имя Вашего супруга выдаёт АО "Новый регистратор" лично при обращении в офис либо через направление письменного запроса с нотариально заверенными документами. Ваш супруг является владельцем ценных бумаг или выступает в процессе в ином правовом статусе? В процедуре реализации имущества финансовый управляющий вправе самостоятельно запрашивать сведения о ценных бумагах супруга должника, поскольку совместно нажитое имущество включается в конкурсную массу. Подмена этого полномочия личным обращением должника нередко влечёт процессуальные осложнения, которые меняют ход дела. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

В справочно-информационном канале можно размещать платные посты. Если пост содержит призывы купить или выделяет товар – это реклама, и он обязан содержать маркировку: пометку "Реклама", сведения о рекламодателе и токен ERID. Для каналов с аудиторией свыше 10 тыс. Подписчиков обязательна регистрация в Роскомнадзоре. Отсутствие маркировки грозит штрафами до 500 тыс. Руб. Рекомендуем проконсультироваться с юристом перед запуском платных постов. Если информация нейтральна и без призывов – рекламой не считается.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Справку (выписку из реестра акционеров) на вашего супруга можно получить тремя путями: лично в филиале АО «Новый регистратор» в Чебоксарах, дистанционно через Личный кабинет акционера или подав ходатайство в Арбитражный суд для направления официального судебного запроса.

Так как процедура банкротства (реализация имущества) открыта в отношении вас, а справка требуется на супруга, регистратор выдаст документ либо лично супругу, либо по его нотариальной доверенности, либо по официальному запросу суда.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Справку из АО «Новый регистратор» (реестродержатель ценных бумаг) на вашего супруга должен получить сам супруг лично, либо её может запросить ваш финансовый управляющий. Суд запрашивает этот документ, чтобы проверить, нет ли у семьи скрытых акций или долей в акционерных обществах, так как они считаются совместно нажитым имуществом. Вы самостоятельно получить эту справку на имя другого человека (даже мужа) без нотариальной доверенности не сможете из-за закона о конфиденциальности данных.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏