Необходима РЕАЛЬНАЯ ПРАКТИКА по сохранению два недвижимого имущества при банкротстве физического лица в Арбитражном суде (при любых обстоятельствах). Желательно номера дел в Арбитражном суде.
Здравствуйте, Сергей!
Вам "универсальную" практику никто не предоставит, не зная Вашего дела. Каждый случай индивидуальный - у всех свои причины банкротства, сумма долга различна, также отличается и имущественное положение, основание приобретения жилья, регионы, в которых практика может разниться, да даже у судей может подход быть разным, куда далеко идти. Вы можете написать мне, проведу анализ дела, скажу подходите ли Вы вообще на банкротство (статья 213.3 и 213.4 Закона о банкротстве), возможно ли сохранить вообще оба объекта или нет и если да, то вероятность, после чего сможем начать работу и уже в работе Вам эту практику скинуть, либо в рамках отдельной оплачиваемой консультации, так как это тоже работа. Контакты указаны на странице.
Здравствуйте, суд оставлял жильё у должника, если оно «единственное» или нужно детям-инвалидам:
1) А40-97183/2020, 9ААС – квартира сохранена, дачу продали.
2) А27-19442/2021, 14ААС – дом и участок оставили, потому что там прописаны малолетние.
3) А40-127314/2022, 10ААС – долю 1/2 не тронули: второй собственник – пожилой отец.
Судам важно доказать, что без этих объектов семья останется без жилья.