Как разблокировать счета по банковским счетам?

Мне заблокировали все счета, все карты не арестовали а заблокировали из-за того что были приводы. И добавили в чёрный список в банк России сказали что моии данные . Что мне нужно сделать что бы убрали с чёрного списка и разблокировали все счета я получаю пособия на карту.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для исключения из чёрного списка Банка России необходимо направить заявление в банк с документами, опровергающими основания блокировки, либо обратиться в межведомственную комиссию при Банке России. Какие именно основания банк указал при блокировке - подозрение в отмывании доходов или иные нарушения? На практике банки нередко отказывают в исключении из чёрного списка даже при наличии документальных оснований, поскольку внутренние регламенты комплаенс-подразделений допускают расширительное толкование критериев подозрительности. Из обращений в межведомственную комиссию при Банке России положительное решение достигается примерно в 4 из 10 случаев, и ключевым документом становится мотивированное объяснение с подтверждением законного происхождения средств. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала получите в банке письменное основание блокировки: просто "были приводы" само по себе не объясняет запрет. Если речь о списке Банка России по операциям, нужно подать в банк заявление с документами, подтверждающими законность денег и поступление пособий. Пособия лучше просить зачислять на отдельный счет. При отказе — жалоба в Банк России и прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Арест (приставы) и блокировка (банк по 115-ФЗ) – разные вещи. Ваши пособия защищены, но банк может заморозить их до прояснения. Требуйте в банке письменное основание, подайте справки о пособиях. При отказе – жалуйтесь в Банк России и суд.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вас заблокировали по Закону № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» из-за подозрения в дропперстве (выводе украденных денег), куда вы могли попасть случайно из-за бывших приводов или сомнительных операций.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏