Скажите пожалуйста я купила квартиру в краснодаре т.е.купля продажа и переход права собственности подавали там, сейчас нужно получать документы и можно ли не ехать в тот мфц а получить подтверждение на право собственности и егрн или что там дают но уже в другом мфц в Сочи так как ехать туда сложно
Получить выписку из ЕГРН и подтверждение перехода права собственности Вы вправе в любом МФЦ на территории России, независимо от места регистрации сделки. Краснодар для этого посещать не требуется. Документы по сделке купли-продажи уже были переданы в Росреестр - какой именно документ Вам необходимо получить: выписку из ЕГРН, договор с отметкой о регистрации или иной документ? В практике регистрации прав на недвижимость важно понимать, что выписка из ЕГРН является единственным правоподтверждающим документом, тогда как свидетельства о праве собственности с 2016 года не выдаются. При этом ряд МФЦ отдельных регионов на практике устанавливает собственные требования к форме запроса, что может привести к задержке выдачи на срок до 5 рабочих дней сверх установленного норматива. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Если вам надо забрать договор купли продажи с отметкой и выписку, то надо ехать в то МФЦ где вы сдавали документы