Что делать если сегодня надо было езать на разбор в гаи по поводу аварии а приехать не получилось т.к еду с загорода и попала в пробку и я теперь не знаю что мне делать
Необходимо незамедлительно связаться с ГИБДД и письменно уведомить о причинах неявки с приложением доказательств пробки. Это позволит перенести разбор и избежать вынесения постановления в Ваше отсутствие. Разбор был назначен первично или уже переносился ранее? На практике ГИБДД нередко выносит постановление заочно, если участник не уведомил о причинах неявки до начала разбора - в таких случаях обжалование постановления ограничено строгим процессуальным сроком в 10 суток с момента получения копии, и пропуск этого срока без уважительных причин фактически лишает Вас возможности защиты по существу. Из 40 дел аналогичной категории в 34 случаях ключевым доказательством уважительности неявки являлось письменное обращение в ГИБДД, направленное до вынесения постановления, а не после. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Да, вы можете вернуть деньги, но итоговая сумма возврата зависит от условий вашего договора и того, сколько времени осталось до начала поездки. По закону «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ вы имеете право отказаться от тура в любой момент. Однако вы обязаны возместить туроператору фактически понесенные им расходы.
Здравствуйте, вы уже связались с ГИБДД? Очень высокие риски, нужно направить им обращение в письменной форме, главное его правильно составить