Отсрочка?

Здравствуйте,полгода назад мною была получена отсрочка после операции до 16 июня должна ли мне придти повестка или я должен сам явиться?
Я не смог явиться по причине экзаменов является ли это уважительной причиной?

Исхаков Булат Римович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Самостоятельно являться после окончания отсрочки по категории «Г» Вы не обязаны. Обязанность возникает строго с момента надлежащего вручения повестки (лично, заказным письмом, через Госуслуги или Реестр повесток). Экзамены не являются уважительной причиной для пропуска. Перечень в ст. 7 ФЗ № 53 исчерпывающий (заболевание с больничным, тяжелое состояние родственников, форс-мажор).

Отвечает юрист

Повестка должна прийти, но если её нет, лучше явиться самому. Экзамены не являются уважительной причиной для неявки без официального уведомления. Если не явитесь, могут оштрафовать.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!