Какой риск что могут забрать?

(3 ответа)

Здравствуйте. Парню 20 лет. В этом году заканчивает техникум по специальности Технология машиностроения(технолог), также имеется уже сейчас корочка токаря 3-го разряда. Действует отсрочка до июня этого года. Сейчас в данный момент идёт практика до 31.03.2023, потом будут просто редкие консультации, экзамен в июне и защита диплома. Хочет устроиться на завод по производству оружия и боеприпасов, токарем уже со следующего месяца. Скажите пожалуйста его не заберут в армию? Также у него неправильно растёт пластина на одном ногте и каждый год (1 раз в год) ноготь удаляет хирург, также зрение -4 у него, но проверялся давно, носит линзы. Сдавал анализ на щитовидку, показатели повышены, а в детстве были занижены. В приписном написана категория Г, из-за веса потому что в 16 лет весил 45 кг. Также была куплена путёвка в январе в Сочи на июль, но мы от неё отказались потому испугались что может не получится и его заберут Волнует вопрос можно ли ему будет работать на заводе и не ходить на срочную службу?

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

ДОбрый вечер. Все зависит от результатов ВВК которое он будет проходить по окончании учебного заведения. А так же в случае устройства на завод по производству боеприпасов ему могут опять же предоставить отсрочку как специалисту

Горохов Сергей Александрович
Горохов Сергей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Место работы не является основанием для отсрочки от армии кроме ИТ специалистов. Работа на оборонном предприятии подразумевает отсрочку от мобилизации и то не всем работникам. Вы можете рассчитывать только на заболевания, тогда при получении категории В его освободят от срочной службы. Проведу анализ медицинских документов, составлю план обледований для получения отсрочки по болезни в весенний призыв и военного билета в осенний.  Обращайтесь.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Гость

А служба по контракту в городе всегда находится заберут ли на СВО?

Гость
Сколько по стоимости?
Горохов Сергей Александрович
Горохов Сергей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Пишите в ватсап или звоните

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Бачериков Андрей Витальевич
Бачериков Андрей Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Возможно в этот призыв и не заберут)))

Гость
То есть риск что заберут есть?
Бачериков Андрей Витальевич
Бачериков Андрей Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Да. Скорее всего в осенний призыв, если не будет медицинских докуметов, дающих право на отсрочку от призыва.

Гость
Ни в весенний ни в осенний? То есть есть вероятность что призовут всё равно
Бачериков Андрей Витальевич
Бачериков Андрей Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Да.

Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве