Здравствуйте моя дочь ведёт аморальный образ жизни, на неё много штрафов по многим статьям, она стоит на учете в кдн и в пдн, характеризуется отрицательно, в садик ходит редко. В основном ребенком занимаюсь я, бабушка. Забочусь о здоровье, вожу в сад, одеваю и обуваю. В суде мне сказали собрать как можно больше доказательства чтоб её ограничить в правах. Как мне можно описать то что я могу его содержать согласно справки о з/п. Квартира у меня есть и к тому же дочь тоже живёт в квартире где я являюсь собственником.
Для суда Вам необходимо подготовить справку о доходах, документы на право собственности квартиры, а также подтверждение фактического воспитания ребёнка - чеки, медицинские справки, характеристику из сада. Какой именно возраст ребёнка и на какой период Вы готовы документально подтвердить его фактическое нахождение на Вашем содержании? На практике суды в делах об ограничении родительских прав особое внимание уделяют системности доказательной базы: разовые документы суд оценивает как недостаточные, тогда как хронологически выстроенная совокупность из 8-12 доказательств за период не менее 6 месяцев формирует убедительную позицию, которую сложно опровергнуть. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Предоставьте справку о заработной плате (с указанием стабильного дохода, достаточного для обеспечения нужд ребёнка), выписку из ЕГРН/свидетельство о праве собственности на квартиру, справку из детского сада о посещении (и/или показания воспитателей/соседей о фактическом проживании ребёнка с вами), справку из ЖЭКа/УК о регистрации ребёнка по месту вашего жительства.