Ходили с ребенком на массаж и выяснилось что массажистка бьёт ребенка и угрожает,есть аудио запись,слова ребенка,что и куда писать, можно ли потребовать компенсацию за вред и моральный ущерб
Здравствуйте!
Немедленно подайте заявление в полицию (ч. 1 Ст. 116, 156 УК РФ) с аудиозаписью и письменными объяснениями ребёнка/свидетелей.
Жалоба в департамент здравоохранения и Росздравнадзор потребует проверки и может привести к лишению лицензии.
Если услугу оплачивали, направьте претензию в клинику/ИП массажиста (ЗОЗПП).
Компенсацию физического и морального вреда (ст. 151, 1064 ГК РФ) заявляйте:
• либо в рамках уголовного дела — как гражданский истец;
• либо отдельным иском в районный суд.
Приложите: чек за массаж, аудиозапись, мед-справки, психол. Заключение, показания свидетелей.
Здравствуйте. Вам необходимо направить досудебную претензию