Работодатель не выплачивает обещанную компенсацию.?

(6 ответов)

Можно ли составить претензию? Я на производстве получил травму 16 августа, работодатель попросил оформить её как бытовую, а он в свою очередь оплатит мне все дни которые я был на больничном, в объеме как будто я ходил на работу. За все это время никаких выплат кроме официального больничного, к стати который мне не 100% оплачивается, так как маленький общий стаж, я не получал. 14 октября больничный закрыт. ( 2 месяца ). Работодатель так ничего и не оплатил. Я так понимаю и не собирается. До суда дело не хотелось бы доводить. Поможет ли претензия? И как её правильно составить? Спасибо.

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Без суда не обойдется. Претензию вы составляете бесплатно если это делаю я то это платная услуга.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Готов предложить Вам помощь в составлении претензии к работодателю. Также, могли бы рассказать как именно Вы оформляли бытовую травму?
Кирилл
На работе мне вызвали такси в ЦРБ, там я сказал что получил травму работая у себя в гараже. на руках ушибы пальцев, на некоторые накладывали швы. на следующий день на прием к врачу, он и открыл больничный как бытовой.
Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
Вопрос №1: Можно ли составить претензию? Ответ №1: можно. Вопрос №2: Поможет ли претензия? Ответ №2: если выплате компенсации вреда, причиненного здоровью, размер и основания которой не установлены в законном порядке, то скорее НЕТ, чем ДА. Вопрос №3: И как её правильно составить? Ответ: в простой письменной форме изложить а) обстоятельства получения Вами травмы, б) свою оценка размера компенсации вреда, причиненного Вашему здоровью, в) ожидаемую от работодателя, как причинителя вреда, форму ответа на Ваше обращение (в электронном виде и/или на бумажном носителе) с указанием соответствующего адреса. Примечание: свою копию того же обращения рекомендую сохранить вместе с доказательствами его подачи адресату. Желаю успеха.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, да, можно написать претензию работодателю, напишите мне в Вотсап 89025212894, я вам подробно отвечу
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, да, можно написать претензию работодателю, напишите мне в Вотсап 89025212894, я вам подробно отвечу
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
В вашем случае сложно будет что-то доказать, так как вы оформили травму как бытовую. Чтобы правильно составить претензию- лучше обратиться к юристу.
Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Москве