Можно ли продать земли сх назначения приобретенные с торгов? Может ли местный орган управления выступить в роли покупателя таких земель? По какой стоимости можно будет продать, какой процент от кадастровой стоимости? Или как это все проходит, если такое практикуют. Благодарю !
При наличии потребности в приобретении земельного участка в данной местности администрация может выступить покупателем по вашему сформированному лоту.
Стоимость определяется по рынку региона на основании оценки средневзвешенной цене предложений. Если же речь идет о торгах именно с участием администрации, то как правило ценообразование несколько отличается.
По продаже земли с торгов тем более администрации имеет свои нюансы, которые следует учитывать. Порядок подготовки, участия в торгах, всех возможных факторов риска не входит в формат бесплатной консультации. Понадобится платная услуга - звоните
Здравствуйте.
Купленный в право собственности участок вы можете продать любому физическому, юридическому лицу по ДКП или выставить на торги через систему ЭП.
Продажа может быть по кадастровой стоимость, 70% от кадастровой стоимости или по рыночной цене - зависит от того как всё же будет проходить продажа.
Продажа в торгов на баланс муниципального образования - особый вид сделок. Практика такая есть, безусловно.
Если нужна подробная консультация, проверка, составление документов обращайтесь
Можно продать любую недвижимость, если она не ограничена и не под арестом, лишь бы нашелся покупатель.
Оценкой стоимости занимаются оценщики, или по ускоренной схеме, агенства недвижимости.
Если участки перспективные, следует обратиться к кадастровому инженеру по возможности раздела земель, или выясните возможность перевода или изменения вида использования участка под строительство.
Продавайте по рыночной стоимости, которая установлена оценщиком в соответствии с законом об оценочной деятельности. Счастья вам.